Горячие публикации

Здесь самые интересные посты прямо сейчас. Пользователи отобрали эти посты из ленты Свежего, но они еще не успели набрать вес, чтобы попасть в Лучшее.

Уже 47

Друзья, мне сегодня 47 лет, поздравил только один человек. Поддержите плюсом, если не жалко, пусть всем двукратно будет то, чего мне пожелаете, всех люблю!

Женщина орёт на кота

Вдохновился пластилиновыми боями МТВ)

Почти /b/ерезовый сок

Почти /b/ерезовый сок

Лента Экспертов: присоединяйтесь и делитесь опытом

Присоединяйтесь к обсуждению самых разных тем: как выбрать комплектующие для ПК, куда съездить на майские праздники, можно ли решить юридический вопрос и вернуть деньги, как спасти лимонное дерево или какой велосипед купить на весну–лето.

Ответить на вопрос →

Косой

1992 год. Родители работали, а зарплату не платили месяцами. Что рассказывать, вся страна так жила. Дед ( отца отец) работал конюхом и посоветовал отцу купить коня на мясо. Конь был бракованный, с бельмом на один глаз и очень старый. Купили за очень незначительную сумму, почти даром. Было лето, коня оставили до первого снега, до заморозков.
Ухаживать за конем поручили мне, кормить, поить. Река была рядом, по утрам водил к реке, поил, чистил.
Назвал я его Косой, он отзывался. Хотя всю жизнь его звали Буян. Помню как я проспал утром, сплю. И тут такое негромкое ржание перед окном, Косой вышел со двора и ждет, когда его на водопой отведут. Еще помню как воду он пил, так аккуратно, едва касаясь губами. И морковку с рук брал так бережно, аккуратно.
Я уехал на областные соревнования по волейболу, а когда вернулся, на птичнике лежал лошадинный хвост. Все, что осталось.
Сестра потом рассказала, что когда Косого выводили в огород, где уже ждал сосед, дядя Коля, с карабином, Косой остановился около ограды, стал нюхать мою телогрейку (весела на ограде) и заржал, зафыркал. А потом пошел молча, понурясь на зады огорода.
Сам я деревенский, в 15 лет сам свинью резал, курам, гусям головы рубил. Кроликов держал. А тут, сердце перевернулось. К мясу так и не притронулся, и скотину больше резать не могу, не хочу.
А потом мне сон приснился. Будто туман, тепло и душно. Раннее утро. И мы идем с Косым к реке. Я слева, чтобы он меня видел.

Шахматы

Большой турнир Пикабу со стримом, 20.04 в 18:00

Большой турнир Пикабу со стримом, 20.04 в 18:00 Шахматы, Шахматный турнир Пикабу, Турнир, Длиннопост, Гифка

Знаешь, что я сделаю с этим ферзем?

Привет, друзья!
Меня давно и часто просили (на самом деле нет) возобновить шахматные стримы. Играю я не очень, комментирую еще хуже, поэтому у меня есть все шансы войти в элиту игровых стримеров планеты! Так что, чтобы немного отвлечься от томительного ожидания очередного раунда турнира претендентов, в пятницу 19.04 в 19:00 нашим огромным и увесистым клубом играем Мега Баттл и проводим пробный стрим (ссылка будет в телеге). Там много сильных команд: Жигалко, Шипов и другие. При этом наша команда иногда залетает в десятку и дает огня!

А на следующий день давайте пошевелим мозгами и ферзями в большой битве шахматных пикабушников! Тоже со стримом, уже не пробным, но не менее испаностыдным.
В эту субботу, в удобные 18:00 по Москве. А ачивки мы разыграем в таких рейтинговых группах:

Дебютанты – до 1300 рейтинга
Новички – 1300-1600
Любители – 1600-1900
Полупрофессионалы – 1900-2200
Профессионалы – от 2200

Как видите, участвовать и претендовать на ачивку могут игроки совершенно разного уровня игры. Присоединяйтесь!
Контроль 3+2, продолжительность 60 минут, арена.

Для участия вступайте в клуб:
https://lichess.org/team/Gm3XMvWV
И присоединяйтесь к турниру:
https://lichess.org/tournament/XNcUjoYc
В телеге будет напоминалка о начале турнира: https://t.me/pikabuchess

Напомню, что играют все вместе. И мастера и новички в одном турнире. А уже по окончании мы смотрим ваш рейтинг и решаем, победили ли вы в своей группе.

Если кто-то еще хочет попробовать себя в роли стримера, пишите мне - дам доступ к каналу и сделаю анонс в группах. У нас многие пикабутяне проводили стримы, получалось здорово! Ну а пока желающих нет, буду вас мучать своей отвратительной рожей и неумелыми шутехами.

До встречи за доской и в эфире!

Большой турнир Пикабу со стримом, 20.04 в 18:00 Шахматы, Шахматный турнир Пикабу, Турнир, Длиннопост, Гифка
Показать полностью 2

Ищу удалённую работу

Всем доброго дня!

Я инвалид 2-й группы по зрению (слабовидящая) и с проблемами опорно-двигательного аппарата в силу ДЦП.

Ищу удалённую работу специалистом голосовой поддержки, желательно с применением навыков английского, так как переводчик по образованию. Так же могу помочь с изучением английского как репетитор.

Если кто знает подходящие вакансии - напишите пожалуйста. Про НН в курсе, мониторю.

Поднимите в топ, если не сложно, без рейтинга.

WhatsApp: +7 (918) 352-61-40
Telegram: @SHOlesik

Юный бобер

Почему я не хочу замуж и никогда не буду регистрироваться на сайте знакомств

Я не классическая РСП, я вдова. Ну картина для хейта похлеще , чем у некоторых.

У меня 4 детей, ипотека, вес 80 кг при росте 167. И тем не менее с каждым днём, чем больше утихает боль от потери, тем я становлюсь счастливее. Почему-то многие считают, что мне нужен муж и дают мне совет - срочно бежать на сайт знакомств. А я этого делать не буду никогда, мне жалко даже секунды времени тратить на это совершенно бесполезное для меня времяпровождение.

У меня был счастливый брак. И самые важные слова, которые мне сказал муж, зная, что скоро умрет: "Как же мы хорошо жили!"

Да, было разное, но больше хорошего. Мы жили в достатке, первый ребенок родился в студенческом общежитии, зато сейчас я живу в квартире 100 м2 и у нас большой загордний дом в деревне. Мы путешествовали , были в Европе и Азии, и один раз даже уехали в Хорватию вдвоем без детей. 🙈 Мы открывали бизнес, строили дом, покупали машины премиум - класса, рожали и воспитывали детей.

Трудно ли мне, плохо? Да! Но конкретно без него! Финансовые вопросы у меня решены, ипотека всего 2 года и всего 10% от моего дохода, есть хорошая работа и пассивный доход. Да, сейчас я не могу позволить себе машину премиум класса, но отпуск 2 раза в год с детьми, один раз из которых Турция, могу. Мои родители давно умерли, но семья мужа очень помогает с младшими детьми. В наших отношениях ничего не изменилось , его родители и сестра - моя семья.

Финансово мы всего добились сами, я всегда работала, максимальный срок декрета , который у меня был, 10 месяцев. Я не говорю, что это хорошо, но для нас было важно обеспечить достойный уровень жизни себе и детям, и это был мой выбор.

Сейчас старшей дочери 23, она живёт и работает в Москве, зарабатывает больше, чем я, путешествует с мужем по миру, так как работают удалённо ( прозвучит банально, конечно, но с фактами не поспоришь и она и ее муж в IT).

Сыну 14, младшей дочери 8, и младшему сыну 6.

Это моя семья, и в ней просто нет места никакому мужчине. Вокруг меня очень много классных мужчин, я всех их очень уважаю и мне приятно с ними общаться. Наши друзья, друзья мужа детства, его коллеги, все поддержали меня и помогли, в том числе финансово. И всем мужчинам я очень благодарна.

Но я счастлива и самодостаточна и единственная причина, по которой в моей жизни может появится мужчина - я должна полюбить человека. Но со мной это случилось последний раз , когда мне было 18 и это был мой будущий муж.

А все рассуждения о том, что должен мужчина, и что должна женщина, поиск выгоды в браке и желание решить свои проблемы за чужой счёт не сделают человека счастливее, а только приведут к бесконечному поносу в комментариях и рассуждениям, какие меркантильные женщины и жадные мужчины.

Мне нужно было выговориться, душа ещё болит, и я тоскую

Спасибо тем, кто дочитал.

Показать полностью

Бесплатная услуга

Бесплатная услуга
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано!